XXXI EL DIARIO VASCO&BANKOA TORNEO DE PELOTA

Partidos del día 3 de diciembre, Sabado, 16:00 horas, en el frontón Eibar - Eibar

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

B. Apezetxea-Arroita - Irribarria-Peñalver

MANO PAREJAS SENIOR

Mata-J. Lazkoz - Elola-A.Apezetxea

4 1/2 FEMENINO

ARRILLAGA - SALSAMENDI

Partidos del día 25 de noviembre, Viernes, 19:00 horas, en el frontón Galdakao - Galdakao

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

U.Amiano-Loza 22 - 11 Bilbao-Gabirondo

MANO PAREJAS SENIOR

Hormaetxe-Irazustabarrena 7 - 22 Fernandez-Lizeaga

4 1/2 FEMENINO

LARRARTE 17 - 22 GAMINDE

Partidos del día 18 de noviembre, Viernes, 18:30 horas, en el frontón Iruña - IRUÑA-LABRIT

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

Irribarria-Peñalver 22 - 9 E.Lizeaga-Telleria

MANO PAREJAS SENIOR

Elola-A.Apezetxea 22 - 17 J.Alberdi-Cuairan

4 1/2 FEMENINO

GARAI 21 - 22 SALSAMENDI

Partidos del día 11 de noviembre, Viernes, 21:00 horas, en el frontón SORALUZE - SORALUZE

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

Zubizarreta-Landa 13 - 22 B. Apezetxea-Arroita

MANO PAREJAS SENIOR

Murua-Aizpurua 13 - 22 Mata-J. Lazkoz

4 1/2 FEMENINO

ALDAI 22 - 5 ERASUN

Partidos del día 1 de noviembre, Martes, 11:30 horas, en el frontón Elorrio - Elorrio

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

Ituarte-Gabirondo 22 - 21 Bilbao-Bernaola

MANO PAREJAS SENIOR

Karregal-Aizpuru 12 - 22 Fernandez-E.Lizeaga

Partidos del día 28 de octubre, Viernes, 20:00 horas, en el frontón ZIZURKIL - ZIZURKIL

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

E. Lizeaga-Muñoz 22 - 15 Amundarain-M.García

MANO PAREJAS SENIOR

J.Alberdi-Cuairan 22 - 14 Lerena-Erle

Partidos del día 23 de octubre, Domingo, 11:30 horas, en el frontón Beasain - Beasain

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

B. Apezetxea-Arroita 22 - 6 Tirado-Garaño

MANO PAREJAS SENIOR

Mata-J. Lazkoz 22 - 2 Rekalde-Odriozola

Partidos del día 14 de octubre, Viernes, 19:00 horas, en el frontón AIZARNAZABAL - AIZARNAZABAL

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

Arrillaga-I.Garcia 2 - 22 Etxeberria-Beloki

MANO PAREJAS SENIOR

Senar-Balerdi 22 - 15 García-Albeniz

Partidos del día 8 de octubre, Sabado, 18:00 horas, en el frontón Ezkarai - Ezkarai

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

Balerdi-Sorondo 8 - 22 Amundarain-M.García

MANO PAREJAS SENIOR

Lerena-Erle 22 - 19 Ariztegi-Oliden

Partidos del día 30 de septiembre, Viernes, 19:30 horas, en el frontón -

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

Bilbao-Bernaola - Sarasibar-Bullón

MANO PAREJAS SENIOR

Fernandez-Elizeaga - De la Fuente-Azkarraga

Partidos del día 25 de septiembre, Domingo, 11:30 horas, en el frontón Andoain - Andoain

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

Etxeberria-Beloki 22 - 7 Beitia-Canseco

MANO PAREJAS SENIOR

Olaetxea-Cordón 21 - 22 García-Albeniz

Partidos del día 17 de septiembre, Sabado, 17:00 horas, en el frontón Getaria - Getaria

LIGA
MANO PAREJAS PROMESAS

Tirado-Caraño - Pascual-Busquet

MANO PAREJAS SENIOR

Senar-J.Altuzarra - Rekalde-Odriozola