XVII BERRIA TXAPELKETA

Partidos del día 19 de junio, Domingo, 17:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

SEMIFINALES
MANO PAREJAS CADETE

(BURUZGAIN) Barberena-Gaskue 12 - 22 (TOLOSA) Tolosa-Castro

MANO PAREJAS JUVENIL

(BURUZGAIN) Mikelarena-Garaño 12 - 22 (TOLOSA) Amundaraín-Gabirondo

MANO PAREJAS SENIOR

(BURUZGAIN) Iriarte-Landiribar 22 - 11 (TOLOSA) Elola-Aizpuru

Partidos del día 19 de junio, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

SEMIFINALES
MANO PAREJAS CADETE

(OBERENA) Sánchez-Santesteban 11 - 22 (LAZKAO) Izagirre-Ibarluzea

MANO PAREJAS JUVENIL

(OBERENA) Sarasibar-Balerdi 18 - 22 (LAZKAO) Zubizarreta-Tellería

MANO PAREJAS SENIOR

(OBERENA) Mata-Aldabe 22 - 18 (LAPKE) Senar-Garmendia

Partidos del día 12 de junio, Domingo, 17:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

1/4 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(ILUNPE) Bidezabal-Larrañaga 20 - 22 (BURUZGAIN) Mikelarena-Garaño

MANO PAREJAS SENIOR

(ILUNPE) Labaka-Larrañaga 12 - 22 (BURUZGAIN) Iriarte-Oscoz

Partidos del día 12 de junio, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Tolosa - Beotibar-Tolosa

1/4 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(TOLOSA) Tolosa-Castro 22 - 19 (GAZTELEKU)) Cestau-Segurola

MANO PAREJAS JUVENIL

(TOLOSA) Amundaraín-Gabirondo 22 - 6 (GAZTELEKU) Gaztañaga-Beloki

(ILUNPE) Odriozola-Egiguren 12 - 22 (BURUZGAIN) Mikelarena-Garaño

MANO PAREJAS SENIOR

(TOLOSA) Elola-Aizpuru 22 - 9 (GAZTELEKU) Eskudero-Usandizaga

Partidos del día 5 de junio, Domingo, 17:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

1/4 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(ERREKA) Oyarzabal-Barbarin 1 - 22 (LAPKE) Izagirre-Ibarluzea

MANO PAREJAS JUVENIL

(ERREKA) Apezetxea-Agesta 8 - 22 (LAPKE) Zubizarreta-Tellería

MANO PAREJAS SENIOR

(ERREKA) Barandiaran-Cuairan 20 - 22 (LAPKE) Irribarria-Oliden

Partidos del día 5 de junio, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

1/4 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(OBERENA) Sánchez-Santesteban 22 - 3 (HERNANI) Iturbe-Azpeitia

MANO PAREJAS JUVENIL

(OBERENA) Sarasibar-Balerdi 22 - 7 (HERNANI) Jara-Etxarri

MANO PAREJAS SENIOR

(OBERENA) Mata-Aldabe 22 - 9 (HERNANI) Ojuel-Lizeaga

Partidos del día 29 de mayo, Domingo, 17:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

1/8 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(TOLOSA) Tolosa-Castro 22 - 5 (ADISKIDE) Ereño-Gómez

MANO PAREJAS JUVENIL

(TOLOSA) Amundaraín-Gabirondo 22 - 3 (ADISKIDE) Ariznabarreta-Arroita

MANO PAREJAS SENIOR

(TOLOSA) Labaka-Albeniz 14 - 22 (ADISKIDE) Legorburu-Karregal

Partidos del día 29 de mayo, Domingo, 10:00 horas, en el frontón ANDOAIN - ARRATE

1/8 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(GAZTELEKU) Cestau-Segurola 22 - 14 (AZKOITIA) Aldazabal-Egaña

MANO PAREJAS JUVENIL

(GAZTELEKU) Gaztañaga-Beloki 22 - 8 (AZKOITIA) Etxaniz-Juaristi

MANO PAREJAS SENIOR

(GAZTELEKU) Eskudero-Usandizaga 21 - 22 (AZKOIITA) Oteiza-J.Juaristi

Partidos del día 22 de mayo, Domingo, 16:00 horas, en el frontón IURRETA - IURRETA

1/8 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(ILUNPE) Otaegi-Larrañaga 22 - 10 (OLABURU) Ortíz de Zárate-Aldea

MANO PAREJAS JUVENIL

(ILUNPE) Labaka-Egiguren 22 - 2 (OLABURU) Rementeria-Romero

MANO PAREJAS SENIOR

(ILUNPE) Elosegi-Larrañaga 6 - 22 (OLABURU) Bereinkua-Díez

Partidos del día 22 de mayo, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Burlada - Burlada

1/8 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(BURUZGAIN) Barberena-Gaskue 22 - 10 (ZUGARRALDE) Urmeneta-Hualde

MANO PAREJAS JUVENIL

(BURUZGAIN) Mikelarena-Garaño 22 - 2 ZUGARRALDE) Rebole-Salcedo

MANO PAREJAS SENIOR

(BURUZGAIN) Iriarte-Sarasa 10 - 22 (ZUGARRALDE (Elizalde-Alduntzin)

Partidos del día 15 de mayo, Domingo, 17:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

1/8 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(LAPKE) Izagirre-Ibarluzea 22 - 11 (MARKINA) Egurrola-Calvo

MANO PAREJAS JUVENIL

(LAPKE) Zubizarreta-Tellería 22 - 2 (MARKINA) (Ibarloza II-Alvarez

MANO PAREJAS SENIOR

(LAPKE) Senar-Garmendia 22 - 12 (MARKINA) Agirreamalloa-Ibarloza

Partidos del día 15 de mayo, Domingo, 11:00 horas, en el frontón ZARATAMO - Zaratamo

1/8 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(ERREKA) Oyarzabal-Jimenez - (UPO MENDI) Gómez-Meabe

MANO PAREJAS JUVENIL

(ERREKA) Apezetxea-Agesta - (UPO MENDI) Elorz II-Iglesias II

MANO PAREJAS SENIOR

(ERREKA) Barandiarán-Cuairan - (UPO MENDI) Iglesias-Elorz

Partidos del día 8 de mayo, Domingo, 17:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

1/8 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(OBERENA) Iturbe-Azpeitia 22 - 11 (BEHAR ZANA) Aranburu-Otaegi

MANO PAREJAS JUVENIL

(HERNANI) Jara-Etxarri 22 - 13 (BEHAR ZANA) Aranburu anaiak

MANO PAREJAS SENIOR

(HERNANI) Ojuel-Ortíz de Urbina 22 - 6 (BEHAR ZANA) Iraola-Jauregi

Partidos del día 8 de mayo, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

1/8 FINAL
MANO PAREJAS CADETE

(OBERENA) Sánchez-Santesteban 22 - 1 (ZAZPI ITURRI)Ruíz-Karrera

MANO PAREJAS JUVENIL

(OBERENA) Sarasibar-Balerdi 22 - 1 (ZAZPI ITURRI) Armaolea-Plazaola

MANO PAREJAS SENIOR

(OBERENA) Canabal-Aldabe 22 - 6 (ZAZPI ITURRI) Zabala-Beloki

Partidos del día 1 de mayo, Domingo, 19:00 horas, en el frontón Zornotza - Amorebieta

COPA
MANO PAREJAS CADETE

(OTEIZA) Aldazabal-Egaña 22 - 21 (LAGUN ONAK) Arroitajauregi-Bereziartua

MANO PAREJAS JUVENIL

(OTEIZA) Aranbarri-Juaristi 22 - 11 (LAGUN ONAK) Ereño-Alonso

MANO PAREJAS SENIOR

(OTEIZA) A. Juaristi-J.Juaristi 22 - 16 (LAGUN ONAK) Prieto-Morgaetxeberria

Partidos del día 29 de abril, Viernes, 19:15 horas, en el frontón Galdakao - Galdakao

COPA
MANO PAREJAS CADETE

(TITIN III) Vicente-Fernández 22 - 2 (ADISKIDE) Ereño-Gómez

MANO PAREJAS JUVENIL

(TITIN III) Canseco-Plaza 5 - 22 (ADISKIDE) Ariznabarreta-Arroita

MANO PAREJAS SENIOR

(TITIN III) Kortabarria-Medel 6 - 22 (ADISKIDE) Legorburu-Carregal

Partidos del día 24 de abril, Domingo, 17:00 horas, en el frontón ALEGI - ALEGI

COPA
MANO PAREJAS CADETE

(ZUGARRALDE) Urmeneta-Hualde 7 - 22 (INTXURRE) Murua-Iturrioz

MANO PAREJAS JUVENIL

(ZUGARRALDE) Rebole-Salcedo 22 - 8 (INTXURRE) Zabala-Irazustabarrena II

MANO PAREJAS SENIOR

(ZUGARRALDE) Elizalde-Alduntzin 22 - 15 (INTXURRE) Zubeldia-Irazustabarrena

Partidos del día 23 de abril, Sabado, 17:00 horas, en el frontón IURRETA - IURRETA

COPA
MANO PAREJAS CADETE

(OLABURU) Ortíz-Aldea 22 - 1 (VILLAMEDIANA) J.Benito-D. Benito

MANO PAREJAS JUVENIL

(OLABURU) Bikandi-Romero 22 - 14 (VILLAMEDIANA) S. Benito-García

MANO PAREJAS SENIOR

(OLABURU) Bereinkua-Díez 22 - 18 (VILLAMEDIANA) Rodrigo-Montiel

Partidos del día 10 de abril, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

COPA
MANO PAREJAS CADETE

(MARKINA) Egurrola-Burusoila 22 - 11 BARBERITO (Mito-Olave)

MANO PAREJAS JUVENIL

(MARKINA) Ibarloza Ii-Alvarez 7 - 22 (BARBERITO) Campo-Loza

MANO PAREJAS SENIOR

(MARKINA) Agirreamalloa-Ibarloza 22 - 10 (BARBERITO) Garcia-Petite II

Partidos del día 9 de abril, Sabado, 17:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

COPA
MANO PAREJAS CADETE

(NAFARREN ETXEA) Martínez-Navarro 14 - 22 (UPO MENDI) Gómez-Meabe

MANO PAREJAS JUVENIL

(NAFARREN ETXEA) Arribas-Blanca 10 - 22 (UPO MENDI) Elorz II-Iglesias II

MANO PAREJAS SENIOR

(NAFARREN ETXEA) Cabrero-Arrasate 16 - 22 (UPO MENDI) Iglesias-Elorz

Partidos del día 3 de abril, Domingo, 17:00 horas, en el frontón Hernani - Hernani

COPA
MANO PAREJAS CADETE

(TXUKUN LAKUA) Palacios-Ormazabal 22 - 5 (BEHAR ZANA) Otaegi-Aranburu

(ZAZPI ITURRI) Ruíz-Karrera 22 - 3 (LARRAUN)Galarza-Navarro

MANO PAREJAS JUVENIL

(ZAZPI ITURRI) Plazaola-Gorostidi 22 - 10 (LARRAUN) Ezkurdia-Sotil

(TXUKUN LAKUA) Otxoa-Alava 18 - 22 (BEHAR ZANA) Aranburu-Aranburu

MANO PAREJAS SENIOR

(TXUKUN LAKUA) Díaz de Gereñu-Ramos 7 - 22 (BEHAR ZANA) Urbieta II-Erasun

(ZAZPI ITURRI) Zabala-Beloki 5 - 22 (LARRAUN) Galartza-Gurrea

Partidos del día 26 de marzo, Sabado, 17:00 horas, en el frontón Laudio - Areta

COPA
MANO PAREJAS CADETE

(HERRIAREN) Reinaldo-Manterola 2 - 22 (LAGUN ONAK) Arroitajauregi-Bereziartua

MANO PAREJAS JUVENIL

(HERRIAREN) Sánchez-Escuza 22 - 11 LAGUN ONAK (Alonso-Bullón)

MANO PAREJAS SENIOR

(HERRIAREN) Sáez-Picón 1 - 22 (LAGUN ONAK) Prieto-Morgaetxeberria

Partidos del día 25 de marzo, Viernes, 19:00 horas, en el frontón Galdakao - Galdakao

COPA
MANO PAREJAS CADETE

(ADISKIDE) Ereño-Gómez 21 - 21 (AMURRIO) Arauzo II-Pikatza

MANO PAREJAS SENIOR

(ADISKIDE) Legorburu-Carregal 22 - 17 (AMURRIO) Landaluze-Gónzalez

Partidos del día 23 de marzo, Miercoles, 19:00 horas, en el frontón Galdakao - Galdakao

COPA
MANO PAREJAS JUVENIL

(ADISKIDE) Ariznabarreta-Arroita 22 - 6 (AMURRIO) Arauzo-Díaz