XLVII. CAMPEONATO DE ZARAMAGA

Partidos del día 4 de junio, Sabado, 17:00 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

FINAL
MANO PAREJAS CADETE-1ª

Egurrola-Calvo - Izagirre-Santesteban

MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

R. de Infante-Gaminde - Arrizabalaga-Mendizabal

Partidos del día 2 de junio, Jueves, 18:00 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Ituarte-Tellería - Beitia-Arroita

MANO PAREJAS SENIOR

Ruíz de Azua-J.Altuzarra - Zubeldia-A.Garmendia

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Jauregi-K.Iriarte - Mendizabal III-Bolinaga

Partidos del día 28 de mayo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

SEMIFINALES
MANO PAREJAS CADETE-1ª

Izagirre-Santesteban 18 - 14 Palacios-Olave

MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

N.Agirre-Capellán 16 - 22 R. de Infante-Gaminde

Arrizabalaga-Mendizabal 22 - 9 Garai-Zabala

MANO PAREJAS PROMESAS FEMENINO

López-Beltran de Guevara 18 - 2 Fernandez-Juantorena

López de Okariz-Carretero 18 - 0 Aguillo-Merino

Partidos del día 26 de mayo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

SEMIFINALES
MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Iribarren-Markaida 13 - 22 Mendizabal III-Bolinaga

MANO PAREJAS SENIOR

Madrazo-Uzkudun 13 - 22 Ruíz de Azua-J.Altuzarra

Partidos del día 26 de mayo, Jueves, 17:45 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

SEMIFINALES
MANO PAREJAS JUVENIL

Ilarregi-Bernaola 18 - 22 Beitia-Arroita

MANO PAREJAS INFANTIL

Izagirre-Alberdi 16 - 3 Etxaniz-Bastida

Partidos del día 21 de mayo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

SEMIFINALES
MANO PAREJAS CADETE-1ª

Egurrola-Calvo 18 - 7 Otaegi-Castro

Partidos del día 19 de mayo, Jueves, 17:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1. FASE
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Aguillo-Ruiz de Infante 18 - 11 Fernandez-Juantorena

Carretero-L. de Okariz 4 - 18 López-Beltran de Guevara

SEMIFINALES
MANO PAREJAS JUVENIL

Ituarte-Tellería 22 - 3 Iruretagoiena-Ziarsolo

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Bengoa-Cecilio 21 - 22 Jauregi-K.Iriarte

MANO PAREJAS SENIOR

Atxaerandio-A.de Eulate 15 - 22 Zubeldia-A.Garmendia

Partidos del día 14 de mayo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1. FASE
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Larrarte-Capellán - Guisasola-R. de Larramendi

Garai-Zabala - Etxegarai-Oses

1/4 FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Pascual-Iturbe - Illarregi-Bernaola

Partidos del día 12 de mayo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4 FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Ruíz de Azua-J.Altuzarra - L. de Calle-D. de Heredia

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Murua-Bolinaga - Astiz-Gurrea

Bengoa-Cecilio - Etxaniz-Balerdi

Partidos del día 7 de mayo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8 FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Illarramendi-Bernaola 18 - 6 Benito-Fernando

1/4 FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Odriozola-Egiguren 7 - 18 Beitia-Arroita

Partidos del día 7 de mayo, Sabado, 16:00 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4 FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Llorente-Mario García 6 - 18 Ituarte-Tellería

Partidos del día 5 de mayo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4 FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Alv. de Arcaya-Garai 17 - 22 Madrazo-Uzkudun

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Iribarren-Markaida 22 - 0 Gorka-L.Cabrerizo

Jauregi-Iriarte 22 - 16 Okamika-Arrizabalaga

Partidos del día 26 de abril, Martes, 19:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1. FASE
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Barrocal-Osés 11 - 22 R. de Infante-Gaminde

Arrizabalaga-Mendizabal 12 - 22 Larrarte-Capellán

Partidos del día 23 de abril, Sabado, 16:45 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4 FINAL
MANO PAREJAS CADETE-1ª

Izagirre-Santesteban 18 - 10 Vicente-Canseco

1/8 FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Beitia-Bullón 18 - 3 Etxaniz-Juaristi

Apezetxea-Agesta 0 - 22 Iglesias-Mario García

1. FASE
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

López-Beltran de Guevara 18 - 7 Merino-Juantorena

Partidos del día 21 de abril, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4 FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Enbeitia-Anitua 2 - 22 Zubeldia-A.Garmendia

1/8 FINAL
MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Aurrekoetxea-Etxebarria 0 - 22 Astiz-Gurrea

Irribarren-Markaida 22 - 5 Aristi-Ballerena

Partidos del día 9 de abril, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4 FINAL
MANO PAREJAS CADETE-1ª

Azpiazu-Azpiazu 10 - 18 Egurrola-Calvo

1/8 FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Pascual-Iturbe 18 - 15 Bikandi-Alvarez

1. FASE
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Garai-Mendiburu 22 - 7 Ruíz de Infante-Gaminde

Partidos del día 7 de abril, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8 FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Atxaerandio-Alv. de Eulate 22 - 19 Larrañaga-Erle

Jauregi-K.Iriarte 22 - 16 Riol-Aranguren

Uribe-Ramos 18 - 22 Okamika-Arrizabalaga

Partidos del día 6 de abril, Miercoles, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1. FASE
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Arrizabalaga- Mendizabal 22 - 15 Arraiza-R. de Larramendi

Partidos del día 2 de abril, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4 FINAL
MANO PAREJAS CADETE-1ª

Arroitajauregi-Bereziartua 18 - 18 Otaegi-Castro

1/8 FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Odriozola-Egiguren 18 - 0 Iglesias-Busquet

Ituarte-Tellería 18 - 0 Otxoa de Okariz-O. de Mendibil

Partidos del día 31 de marzo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8 FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

D. Heredia-López de Calle 22 - 21 Prieto-Barbara

1/8 FINAL
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Larrañaga-Isasmendi 8 - 22 Etxaniz-Gartzia

Cabrerizo-Iturriaga 22 - 19 R. de Larramendi-Garmendia

Partidos del día 26 de marzo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/16 FINAL
MANO PAREJAS CADETE-1ª

Sáez-Lacalle 3 - 12 Egurrola-Calvo

Palacios-Olave 18 - 7 Aldazabal-Egaña

LIGA
MANO PAREJAS CADETE-2ª

Garcia de Andoin-Ortíz 9 - 18 Rivera-Nuñez

1/16 FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Etxegarai-Alava 15 - 18 Ibarloza-Alvarez

Gorostidi-Aramendi 16 - 18 Iruretagoiena-Ziarsolo

Partidos del día 24 de marzo, Jueves, 18:45 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/24 FINAL
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Murua-Bolinaga 22 - 7 Agirreamalloa-Pujana

Bengoa-Cecilio 22 - 12 Chiapuso-Odriozola

1/16 FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Alv.de Arcaya-López de Calle 16 - 22 Madrazo-Alv. de Eulate

Partidos del día 19 de marzo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/16 FINAL
MANO PAREJAS CADETE-1ª

Izagirre-Santesteban 18 - 1 Sukia-Etxabe

Otaegi-Castro 18 - 9 López de Aberasturi-López

LIGA
MANO PAREJAS CADETE-2ª

Gutierrez-Gil 11 - 18 Rituerto-Ormazabal

1/16 FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Olaizola-Sorondo 14 - 18 Labaka-Ezama

Gorostidi-Plazaola 4 - 18 Apezetxea-Agesta

Partidos del día 17 de marzo, Jueves, 19:00 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/16 FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Garay-Bilbao 7 - 22 Eguren-A. Garmendia

Partidos del día 17 de marzo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/24 FINAL
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Mardaraz-Legarreta 9 - 22 Astiz-Gurrea

Olano-Labaka 8 - 22 Aristi-Ballerena