LXVII. CAMPEONATO MUNGIA

Partidos del día 15 de mayo, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Mungia - Mungia

FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Bilbao-Arroita 22 - 15 Artaraz-Bernaola

MANO PAREJAS SENIOR

Mediavilla-Garcia 22 - 10 Amundarain-Albeniz

Partidos del día 8 de mayo, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Mungia - Mungia

SEMIFINALES
MANO PAREJAS JUVENIL

Bilbao-Arroita 22 - 9 Olaizola-Goiburu

Artaraz-Bernaola 22 - 14 Gorostidi-Egiguren

Partidos del día 1 de mayo, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Mungia - Mungia

SEMIFINALES
MANO PAREJAS SENIOR

Riol-Aranguren 14 - 22 Amundarain-Albeniz

Mediavilla-Matute IV 12 - 22 Fernández-Garcia

Partidos del día 24 de abril, Domingo, 11:00 horas, en el frontón Mungia - Mungia

CUARTOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Kareaga-Mitxelena 8 - 22 Gorostidi-Egiguren

Iglesias-Busquet 19 - 22 Artaraz-Bernaola

Partidos del día 10 de abril, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

CUARTOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Ituarte-Tellería 18 - 22 Olaizola-Sorondo

MANO PAREJAS SENIOR

Aurrekoetxea-Egaña 18 - 22 Mediavilla-Matute IV

Larrañaga-Oliden 12 - 22 Amundarain-Albeniz

Partidos del día 3 de abril, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

CUARTOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Bilbao-Bullón 22 - 8 Ariznabarreta-Ziarsolo

MANO PAREJAS SENIOR

Okamika-Arrizabalaga 17 - 22 Fernández-Garcia

Aguirremalloa-Madariaga 14 - 22 Riol-Aranguren

Partidos del día 27 de marzo, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Artaraz-Bernaola 22 - 27 Arrillaga-Beloki

MANO PAREJAS SENIOR

Etxegibel-Barturen 19 - 22 Mediavilla-Matute IV

Aurrekoetxea-Egaña 22 - 15 Picote III-Altuzarra

Partidos del día 20 de marzo, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Zabaleta-Landa 22 - 0 Gorostidi-Mujika

MANO PAREJAS SENIOR

Irribaren-Markaida 0 - 22 Amundarain-Gabirondo

Aurtenetxe-Bilbao 10 - 22 Riol-Aranguren

Partidos del día 13 de marzo, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Uriarte-Astobieta 0 - 22 Labaka-Ezama

MANO PAREJAS SENIOR

Uriarte-Astobieta 0 - 22 Labaka-Ezama

Astiz-Gurrea 18 - 22 Larrañaga-Oliden

Aguirremalloa-Madariaga 22 - 14 Olaguenaga-Barbara

Partidos del día 6 de marzo, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Ituarte-Tellería 22 - 17 Zabaleta-Olaiz

MANO PAREJAS SENIOR

Irribarria II-Eskuza 22 - 12 Okamika-Arrizabalaga

Cortazar-López 9 - 22 Fernández-Garcia

Partidos del día 27 de febrero, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Bilbao-Bullón 22 - 7 Ibarluzea-Goiburu

MANO PAREJAS SENIOR

Picote III-Altuzarra 22 - 17 Alonso-Pagaza

Mediavilla-Matute IV 22 - 16 Otxoa-Erle

Partidos del día 20 de febrero, Domingo, 10:35 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Eguren-Azkarraga 9 - 22 Riol-Garcia

Partidos del día 20 de febrero, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Egurrola-Calvo 10 - 22 Olaizola-Sorondo

MANO PAREJAS SENIOR

Aguirremalloa-Pujana 15 - 22 Amundarain-Gabirondo

Partidos del día 13 de febrero, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Iglesias-Busquet 22 - 11 Jara-Etxarri

MANO PAREJAS SENIOR

Fernández-Garcia 22 - 4 Rekalde-Ibarrondo

Larrañaga-Oliden 22 - 6 X.Beitia-Cimadevilla

Partidos del día 6 de febrero, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Labaka-Ezama 22 - 4 Bikandi-Alvarez

MANO PAREJAS SENIOR

Etxezarreta-Aranguren 17 - 22 Okamika-Arrizabalaga

R.Larramendi-M.Garmendia 17 - 22 Olaguenaga-Barbara

Partidos del día 30 de enero, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Ariznabarreta-Arroita 22 - 14 Barandika-Anduaga

MANO PAREJAS SENIOR

Orbegozo-Garcia 13 - 22 Alonso-Amondo

Etxaniz-Ibarloza 17 - 22 Amiama-Ibarrondo

Partidos del día 23 de enero, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Otazua-Sánchez 15 - 22 Gorostidi-Mujika

MANO PAREJAS SENIOR

Riol-Garcia 22 - 13 De Gereñu-Eulate

Ferrarios-Prieto 11 - 22 Amundarain-Gabirondo

Partidos del día 16 de enero, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Barandika-Anduaga 22 - 7 Gorosti-Balerdi

MANO PAREJAS SENIOR

Olaguenaga-Barbara 22 - 0 Zabala-M.Etxeberria

Partidos del día 16 de enero, Domingo, 00:00 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Altuzarra-Arandia 10 - 22 Beitia-Cimadevilla

Partidos del día 9 de enero, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Bikandi-Alvarez 22 - 10 Armaolea-Bengua

MANO PAREJAS SENIOR

Okamika-Arrizabalaga 22 - 7 Salaberria-Ballarena

Otxoa-Erle 22 - 11 Rekalde-Arbaiza

Partidos del día 31 de diciembre, Viernes, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Murillo-Etxebarria 8 - 22 Zabaleta-Olaiz

MANO PAREJAS SENIOR

Tellitu-Bilbao 12 - 22 Amiama-Uribe

Partidos del día 31 de diciembre, Viernes, 00:00 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Tellitu-Bilbao 12 - 22 Amiama-Uribe

Partidos del día 12 de diciembre, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Jara-Etxarri 22 - 10 Galán-Urritikoetxea

MANO PAREJAS SENIOR

Ugalde-Ugalde 22 - 20 Beitia-Cimadevilla

Zalakain-Salaberria 18 - 22 Amundarain-Sudupe

Partidos del día 8 de diciembre, Miercoles, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Ibarluzea-Goiburu 22 - 4 Ruíz-Alava

MANO PAREJAS SENIOR

Díaz de Gereñu-Alvarez de Eulate 22 - 13 Jamar-Mina

Salaberria-Ballarena 22 - 17 Arrien-Prieto

Partidos del día 5 de diciembre, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Olaizola-Sorondo 22 - 18 Etxebarria-Alonso

MANO PAREJAS SENIOR

Olaguenaga-Barbara 22 - 8 Naldaiz-Ibarluzea

Alonso-Amondo 22 - 12 Izeta-Uzkudun

Partidos del día 28 de noviembre, Domingo, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS JUVENIL

Aranguena-Kareaga 1 - 22 Arrillaga-Beloki

MANO PAREJAS SENIOR

Rekalde-Arbaiza 22 - 15 Viana-Inoriza

Partidos del día 16 de enero, Sabado, 10:30 horas, en el frontón Mungia - Mungia

OCTAVOS DE FINAL
MANO PAREJAS SENIOR

Olaguenaga-Barbara - Zabala-M.Etxeberria